+7 (495) 544-71-31

«Alstom» представила новый дизайн «Aptis»

«Alstom» представила новый дизайн «Aptis»

Alstom представила новый дизайн электробуса Aptis на Европейской выставке мобильности, которая проходила с 12 по 14 июня в Париже. Новый дизайн является стандартным и его первые поставки будут возможны с июля 2019 года.

В своей стандартной версии Aptis сохранит все функции прототипов, которые делают его уникальным: полностью низкий пол, для лучшей доступности режим посадки пассажиров в непосредственной близости от тротуара, оси смещены на концы вагона, широкие отсеки, задний салон и т. д. Этот новый дизайн вдохновлен новыми технологиями для внедрения инновационных аспектов на рынке электрических транспортных средств, таких как выбор плоского лобового стекла, по типу цифровых планшетов и ​​смарт-доскок. Гладкие, простые линии придают современность новому дизайну. Асимметричная внутренняя планировка, усиливает впечатление от движения, передавая идею движения улицы.

Салон электробуса «Aptis»

Интеграция в городской пейзаж с лучшей доступностью и, если смотреть со стороны, идеально симметричное транспортное средство. Aptis спроектирован так, чтобы оправдать ожидания операторов, в том числе, например, совершенно симметричные передние и задние фитинги для облегчения замены деталей и оптимизации запасов, а также расширенные верхние панели для установки более крупных, более видимых экранов и карт маршрута.

Семь заводов Alstom во Франции участвуют в проектировании и производстве Aptis: Duppigheim- общая инженерия, кузовные работы, испытания и сертификация, Saint-Ouen- системная интеграция, Tarbes- тяга, Ornans- двигатели, Villeurbanne- электронные компоненты тяговой цепи, Reichshoffen- изготовление центрального пассажирского модуля, окончательная сборка и серийные испытания. Наконец, завод компании Alstom Vitrolles разрабатывает одино из зарядных решений (SRS).

Кейсы и новости из блога

Весь блог