+7 (495) 544-71-31

«LEO Express» 20 июля начнет обслуживать маршрут Прага - Краков

«LEO Express» 20 июля начнет обслуживать маршрут Прага - Краков

LEO Express 20 июля начнет обслуживать маршрут Прага - Краков, сообщил 25 июня чешский оператор открытого доступа. Поезда будут отправляться из Праги в 16.10 по пятницам и воскресеньям с остановками на станциях, Острава, Бохумин, Катовице и Оввицим с прибытием в Краков в 23.19. Обратные поезда покинут Краков в 05.04 по субботам и понедельникам и прибудут в чешскую столицу в 11.39. Тарифы начнутся с 109 крон. Оператор планирует расширить свои услуги после завершения текущих инженерных работ в Польше.

«LEO Express» в пути из Кракова в Прагу

LEO Express подчеркнул, что это будет первый международный оператор открытого доступа в польской сети. Его поезда предложат «самую быструю и удобную» связь между Прагой и Краковом, с Wi-Fi, бортовым обслуживанием и электронными билетами, что сделает его идеальным выбором для поездок на выходные.

«Наши обычные пассажиры - это молодые люди и студенты, которые используют нашу автобусную сеть между Варшавой и Веной, или Львовом и Прагой», - сказал генеральный директор Питер Келер. «Мы считаем, что еще больше людей будут пользоваться услугами LEO Express, и мы станем одной из главных пассажирских транспортных компаний в Польше», - добавил он. «На данный момент Польша имеет один из самых низких уровней использования железнодорожных перевозок в Европе, и мы хотим изменить это», - сказал он. «Мы видим большой потенциал на польском рынке железных дорог. Наша цель - поддержать дальнейшую либерализацию железнодорожных перевозок в Польше и увеличить интерес пассажиров к экологически чистым современным транспортным средствам».

Кейсы и новости из блога

Весь блог